Советы и рекомендации


Instruction
Ads by Google

Полезные подсказки:

    li>Расположите пальцы на голубых клавишах, как показано на экране. Вы можете сделать это даже не глядя на клавиатуру. Нащупайте подушечками пальцев выступы на клавишах с русскими буквами А и О и расположите на них указательные пальцы.
  1. Теперь вам проще найти другие клавиши. Например, палец на букве В используется для ввода У и С, а палец на букве А - для ввода букв К,Е, П, И и М.
  2. Во время обучения, смотрите на текстовое окошко, чтобы знать какой палец использовать. Не бойтесь ошибиться - даже если это случится, на экране появится подсказка с указанием какой палец надо использовать.
  3. Поначалу тренировка включает в себя лишь буквы. После 15 урока добавляются слова и предложения, несущие смысловую нагрузку.
  4. Тренировка с помощью набора осмысленного текста крайне важна для успешного обучения методу слепой печати. Вы можете создать свои собственные уроки (после 15 урока), скопировав текст с любого сайта. Текст необходимо вставить в в белое окно ввода (вы можете это сделать, выделив нужный текст и кликнув правой клавишей мышки).
  5. Аккуратность и скорость набора текста - это два главных показателя качества. Поэтому полезно проверить скорость набора текста - тест онлайн поможет вам сделать это.
Ads by Google